Chronik 1918: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| [[Datei:Neuseeland.png|70px]] || bis 25.01.1925 '''[[Kolonie Deutsch-Samoa 1918|Kolonie Deutsch-Samoa]]''' | | [[Datei:Neuseeland.png|70px]] || bis 25.01.1925 '''[[Kolonie Deutsch-Samoa 1918|Kolonie Deutsch-Samoa]]''' | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| − | | [[Datei:Schweiz.png|70px]] || '''[[Schweizerische Eidgenossenschaft 1918| | + | | [[Datei:Schweiz.png|70px]] || '''[[Schweizerische Eidgenossenschaft 1918|Schweizerische Eidgenossenschaft]]''' |
| + | |- valign="top" | ||
| + | | [[Datei:Rumänien 1866-1948.png|70px]] || bis 13.04.1948 '''[[Königreich Rumänien 1918|Königreich Rumänien]]''' | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| [[Datei:Rote Fahne.png|70px]] || '''bis 13.04.1918''' '''[[Russische Sozialistische Föderative Sowjetrepublik 1918|Russische Sozialistische Föderative Sowjetrepublik]]''' | | [[Datei:Rote Fahne.png|70px]] || '''bis 13.04.1918''' '''[[Russische Sozialistische Föderative Sowjetrepublik 1918|Russische Sozialistische Föderative Sowjetrepublik]]''' | ||
Version vom 24. August 2022, 13:33 Uhr
CHRONIK 1918