Chronik 1918: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| [[Datei:Neuseeland.png|70px]] || bis 25.01.1925 '''[[Kolonie Deutsch-Samoa 1918|Kolonie Deutsch-Samoa]]''' | | [[Datei:Neuseeland.png|70px]] || bis 25.01.1925 '''[[Kolonie Deutsch-Samoa 1918|Kolonie Deutsch-Samoa]]''' | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| − | | [[Datei:Schweiz.png|70px]] || '''[[Schweizerische Eidgenossenschaft 1918| | + | | [[Datei:Schweiz.png|70px]] || '''[[Schweizerische Eidgenossenschaft 1918|Schwerizerische Eidgenossenschaft]]''' |
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| [[Datei:Rote Fahne.png|70px]] || '''bis 13.04.1918''' '''[[Russische Sozialistische Föderative Sowjetrepublik 1918|Russische Sozialistische Föderative Sowjetrepublik]]''' | | [[Datei:Rote Fahne.png|70px]] || '''bis 13.04.1918''' '''[[Russische Sozialistische Föderative Sowjetrepublik 1918|Russische Sozialistische Föderative Sowjetrepublik]]''' | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| [[Datei:Ukraine 1917-1918.png|70px]] || '''bis 27.01.1918''' '''[[Ukrainische Sowjetrepublik 1918|Ukrainische Sowjetrepublik]]''' | | [[Datei:Ukraine 1917-1918.png|70px]] || '''bis 27.01.1918''' '''[[Ukrainische Sowjetrepublik 1918|Ukrainische Sowjetrepublik]]''' | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| − | | [[Datei:Ukraine 1918- | + | | [[Datei:Ukraine 1918-1922.png|70px]] || bis 22.11.1920 '''[[Ukrainische Sowjetrepublik 1918|Ukrainische Sowjetrepublik]]''' |
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| [[Datei:USA 1912-1959.png|70px]] || bis 04.07.1959 '''[[Vereinigte Staaten von Amerika 1918|Vereinigte Staaten von Amerika (USA)]]''' | | [[Datei:USA 1912-1959.png|70px]] || bis 04.07.1959 '''[[Vereinigte Staaten von Amerika 1918|Vereinigte Staaten von Amerika (USA)]]''' | ||
Version vom 16. August 2022, 12:53 Uhr
CHRONIK 1918