Königreich Ungarn 1010: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hauptstädte: Székesfehérvár und Esztergom Staatsform: Fürstentum
| Zeile 68: | Zeile 68: | ||
| <center> [[Datei:Álmos.jpg|70px]] </center> || <center> '''Gyula'''<br> ''(830-895)'' </center> || <center> '''Álmos''' </center> || <center>'''65'''</center> | | <center> [[Datei:Álmos.jpg|70px]] </center> || <center> '''Gyula'''<br> ''(830-895)'' </center> || <center> '''Álmos''' </center> || <center>'''65'''</center> | ||
|- | |- | ||
| − | | <center> [[Datei: | + | | <center> [[Datei:Solt fia Árpád.jpg|70px]] </center> || <center> '''Häuptling'''<br> ''(907-947)'' </center> || <center> '''Solt fia Árpád''' </center> || <center>'''40'''</center> |
|} | |} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2017, 21:12 Uhr
Königreich Ungarn
Dekade 1010-1019
| Hauptseite | Die Lage des Königreiches Ungarn im Jahr 1000 | |
| Jahres-Chroniken | ||
| Länderchroniken | ||
| frühere Chroniken | ||||||||||||||||||||||||||
| 910 / 920 / 930 / 940 / 950 / 960 / 970 / 980 / 990 / 1000 | ||||||||||||||||||||||||||
| 1000 | ||||||||||||||||||||||||||
Königreich Ungarn
| ||||||||||||||||||||||||||
Königreich Ungarn
| ||||||||||||||||||||||||||
Königreich Ungarn
| ||||||||||||||||||||||||||
| 1020 / 1030 / 1040 / 1050 / 1060 / 1070 / 1080 / 1090 / 1100 / 1110 | ||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||

