Deutscher Bund 1831: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hauptstadt: Frankfurt am Main König William IV. Henry von Großbritannien und Irland wird auch zum König von Hannover gekrönt
(Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ <font face="Verdana"> 150px|left 150px|right Datei:Wappen Deutscher Bund.jpg|150px|right|Wa…“) |
|||
| Zeile 73: | Zeile 73: | ||
|} | |} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| − | | <center>''''' '''''</center> || '''''Chronik des Deutschen Bundes des Jahres ...''''' ''' | + | | <center>''''' '''''</center> || '''''Chronik des Deutschen Bundes des Jahres ...''''' '''[[Deutscher Bund 1832|1832]] - [[Deutscher Bund 1833|1833]] - [[Deutscher Bund 1834|1834]] - [[Deutscher Bund 1835|1835]] - [[Deutscher Bund 1836|1836]] - [[Deutscher Bund 1837|1837]] - [[Deutscher Bund 1838|1838]] - [[Deutscher Bund 1839|1839]] - [[Deutscher Bund 1840|1840]] - [[Deutscher Bund 1841|1841]]''' <br> |
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| <center>''''' '''''</center> || '''''[[Deutschland|spätere Chroniken Deutschlands]]''''' <br> | | <center>''''' '''''</center> || '''''[[Deutschland|spätere Chroniken Deutschlands]]''''' <br> | ||
Version vom 27. Juli 2016, 11:20 Uhr
DEUTSCHER BUND
Chronik des Jahres 1831
| Hauptseite | ||
| Jahres-Chroniken | ||
| Länderchroniken | ||
| frühere Chroniken Deutschlands | |||||||||||||||||||||||||
| Chronik des Deutschen Bundes des Jahres ... 1821 - 1822 - 1823 - 1824 - 1825 - 1826 - 1827 - 1828 - 1829 - 1830 | |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
William IV. Henry, seit dem Juni des Vorjahres König von Großbritannien, Irland und Hannover, wird gekrönt. Seine Gemahlin Adelheid Louise Theresa Caroline Amelia von Sachsen-Meiningen wird als Queen Adelaide Königin. | |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
| Chronik des Deutschen Bundes des Jahres ... 1832 - 1833 - 1834 - 1835 - 1836 - 1837 - 1838 - 1839 - 1840 - 1841 | |||||||||||||||||||||||||
| spätere Chroniken Deutschlands | |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||