Island: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Von hier geht es zu den einzelnen Epochen der schwedischen Geschichte seit 874 Heutige Bezeichnungen: Republik Island
| Zeile 311: | Zeile 311: | ||
| '''[[Jahreschroniken|Jahreschroniken]]''' | | '''[[Jahreschroniken|Jahreschroniken]]''' | ||
|- | |- | ||
| − | | '''[[L%C3%A4nderchroniken|Länderchroniken]]''' | + | | '''Chroniken der Länder [[Norwegen]] / [[Schweden]] / [[Finnland]] / [[Dänemark]] / [[Grönland]] / [[Großbritannien]]''' |
| + | |- | ||
| + | | '''[[L%C3%A4nderchroniken|weitere Länderchroniken]]''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. November 2016, 09:53 Uhr
ISLAND
Übersicht
| Home |
| |||
| Jahres-Chroniken | ||||
| Länderchroniken | ||||
