Chronik 988 BC: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ 180px|left <font face="Verdana"> = <CENTER> '''DIE EREIGNISSE DES JAHRES 988 BC'''</center> = <br> == <CENTER> ''' '…“) |
K |
||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| <center> [[Datei:Kaiserreich China.png|70px]] </center> || <center> '''[[Königreich Zhou]]''' <br> ''(1122 - 256 BC)'' </center> || <center>'''König Zaho Zhou'''</center> || <center> '''996 - 977 BC''' </center> | | <center> [[Datei:Kaiserreich China.png|70px]] </center> || <center> '''[[Königreich Zhou]]''' <br> ''(1122 - 256 BC)'' </center> || <center>'''König Zaho Zhou'''</center> || <center> '''996 - 977 BC''' </center> | ||
|- | |- | ||
| − | | <center> [[Datei:Pyramiden von Gizeh.png|70px]] </center> || <center> '''[[Königreich Ägypten 1000 BC|Königreich Ägypten]]''' <br> ''(5600 - 525 BC) </center> || <center>''' | + | | <center> [[Datei:Pyramiden von Gizeh.png|70px]] </center> || <center> '''[[Königreich Ägypten 1000 BC|Königreich Ägypten]]''' <br> ''(5600 - 525 BC) </center> || <center>'''Pharao Amenemope''' </center> || <center> '''993 - 984 BC''' </center> |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 16. September 2019, 17:54 Uhr
DIE EREIGNISSE DES JAHRES 988 BC
| Home | |
| Jahres-Chroniken | |
| Länderchroniken |
| Chronik 998 BC / 997 BC / 996 BC / 995 BC / 994 BC / 993 BC / 992 BC / 991 BC / 990 BC / 989 BC |
| Nation | Name | Regierungszeit | ||
|---|---|---|---|---|
(2500 - 609 BC) |
||||
(1050 - 605 BC) |
||||
(1155 - 729 BC) |
||||
(1122 - 256 BC) |
||||
(5600 - 525 BC) |
||||
| | |
| Königreich Israel Noch keine Ereignisse eingepflegt | |
| Chronik 987 BC / 986 BC / 985 BC / 984 BC / 983 BC / 982 BC / 981 BC / 980 BC / 979 BC / 978 BC | |
| http://oteripedia.blogspot.co.uk/ | |