Chronik 1010 BC: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ 180px|left <font face="Verdana"> == <CENTER> '''DIE EREIGNISSE DER JAHRE 1010 BIS 1006 BC'''</center> == <br> == <CE…“) |
K |
||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
! width="10%" | Regierungszeit | ! width="10%" | Regierungszeit | ||
|- | |- | ||
| − | | <center> [[Datei: | + | | <center> [[Datei:Pyramiden von Gizeh.jpg|50px]] </center> || <center> '''[[Königreich Ägypten]]''' <br> ''(5600-525 BC) </center> || <center>'''König Psusennes I.'''</center> || <center> '''1039-991 BC''' </center> |
|- | |- | ||
| − | | <center> [[Datei: | + | | <center> [[Datei:Kaiserreich China.png|50px]] </center> || <center> '''[[Königreich Zhou]]''' <br> ''(1080-256 BC)'' </center> || <center>'''König Zhou Kang Wang'''</center> || <center> '''1020-996 BC''' </center> |
|- | |- | ||
| − | | <center> [[Datei: | + | | <center> [[Datei:Symbol Assyrien.jpg|50px]] </center> || <center> '''[[Assyrisches Reich]]''' <br> ''(2500-609 BC)'' </center> || <center>'''König Assur-rabi II.'''</center> || <center> '''1012-972 BC''' </center> |
|- | |- | ||
| − | | <center> [[Datei: | + | | <center> [[Datei:Menora.jpg|50px]] </center> || <center> '''[[Königreich Israel]]''' <br> ''(1050-772 BC)'' </center> || <center>'''König Mefi-Boschet ben Jonathan'''</center> || <center> '''1010-1004 BC''' </center> |
|- | |- | ||
| − | | <center> [[Datei: | + | | <center> [[Datei:Ischtartor.jpg|50px]] </center> || <center> '''[[Babylonisches Reich]]''' <br> ''(2442-539 BC)'' </center> || <center>'''König Simbar-schipak<br>König Ea-mukin-zeri<br>König Kaschschu-nadin-ahi'''</center> || <center> '''1024-1006 BC<br>1006<br>1006-1003 BC''' </center> |
| − | |} | + | |}|- valign="top" |
| − | |- valign="top" | ||
| <center>'''[[Chronik 1010 BC|1010 BC]]'''</center> || '''''noch keine Informationen eingegeben''''' <br> | | <center>'''[[Chronik 1010 BC|1010 BC]]'''</center> || '''''noch keine Informationen eingegeben''''' <br> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
Version vom 29. Oktober 2018, 07:35 Uhr
DIE EREIGNISSE DER JAHRE 1010 BIS 1006 BC
| Home | |
| Jahres-Chroniken | |
| Länderchroniken |
| Chronik 1020-1016 BC / Chronik 1015-1011 BC |
| | ||||||||||||||||||||||||||||||||
|
noch keine Informationen eingegeben | |||||||||||||||||||||||||||||||
| http://oteripedia.blogspot.co.uk/ | ||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Hier geht die Geschichte weiter ... Chronik 1005-1001 BC / Chronik 1000 BC / Chronik 999 BC / Chronik 998 BC / Chronik 997 BC / Chronik 996 BC
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
