Chronik 12: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ <font face="Verdana"> 150px|left = <CENTER> '''DIE EREIGNISSE DES JAHRES 12'''</center> = <br> <br> === <CENTER> <u>''…“) |
|||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| <center> [[Datei:Colosseum.jpg|70px]] </center> || <center> '''[[Imperium Romanum]]''' </center> || <center>'''Imperator Augustus''' </center> || <center> '''27 BC - 14 AD''' </center> | | <center> [[Datei:Colosseum.jpg|70px]] </center> || <center> '''[[Imperium Romanum]]''' </center> || <center>'''Imperator Augustus''' </center> || <center> '''27 BC - 14 AD''' </center> | ||
|- | |- | ||
| − | | <center> [[Datei:Faravahar.jpg|70px]] </center> || <center> '''[[Reich der Parther]]''' </center> || <center>'''Schah Vonones I.'''</center> || <center> '''6-12''' </center> | + | | <center> [[Datei:Faravahar.jpg|70px]] </center> || <center> '''[[Reich der Parther]]''' </center> || <center>'''Schah Vonones I.<br>Schah Artabanos II.'''</center> || <center> '''6-12<br>12-38''' </center> |
|- | |- | ||
| <center> [[Datei:Kaiserreich China.gif|70px]] </center> || <center> '''[[Kaiserreich China]]'''<br>''(Westliche Han-Dynastie)'' </center> || <center>'''Kaiser Wang Mang'''</center> || <center> '''9-23''' </center> | | <center> [[Datei:Kaiserreich China.gif|70px]] </center> || <center> '''[[Kaiserreich China]]'''<br>''(Westliche Han-Dynastie)'' </center> || <center>'''Kaiser Wang Mang'''</center> || <center> '''9-23''' </center> | ||
Version vom 6. August 2017, 23:37 Uhr
DIE EREIGNISSE DES JAHRES 12
DIE SCHLAGZEILEN DES JAHRES
HIER BEFINDET SICH GERADE EINE OTERIPEDIA!-BAUSTELLE
'
'
| Hauptseite | Das Imperium Romanum zwischen 10 und 15
|
(nach Geburtsjahr geordnet) | ||||||
| Jahres-Chroniken | ||||||||
| Länderchroniken | ||||||||
| Nation | Name | Regierungszeit | ||
|---|---|---|---|---|
Schah Artabanos II. |
12-38 | |||
(Westliche Han-Dynastie) |
||||
| Chronik 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 | ||||
Imperium Romanum
| ||||
| 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 | ||||
|