Deutscher Bund 1836: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hauptstadt: Frankfurt am Main Theodor Fliedner gründet in Kaiserswerth das erste Diakonissenhaus der Neuzeit
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
| <center> [[Datei:Ludwig von Habsburg-Lothringen.jpg|70px]] </center> || <center> '''Präsident des Deutschen Bundes''' <br> Regent von Österreich <br> </center> || <center> '''Ludwig Erzherzog von Habsburg-Lothringen''' </center> || <center>'''04.03.1835''' </center>|| <center>'''668''' </center> | | <center> [[Datei:Ludwig von Habsburg-Lothringen.jpg|70px]] </center> || <center> '''Präsident des Deutschen Bundes''' <br> Regent von Österreich <br> </center> || <center> '''Ludwig Erzherzog von Habsburg-Lothringen''' </center> || <center>'''04.03.1835''' </center>|| <center>'''668''' </center> | ||
|- | |- | ||
| − | | <center> [[Datei:Joachim Eduard von Münch-Bellinghausen.jpg|70px]] </center> || <center> '''Präsidialgesandter </center> || <center> '''Joachim Eduard Freiherr von Münch-Bellinghausen''' </center> || <center>'''24.02.1823''' </center>|| <center>''' | + | | <center> [[Datei:Joachim Eduard von Münch-Bellinghausen.jpg|70px]] </center> || <center> '''Präsidialgesandter </center> || <center> '''Joachim Eduard Freiherr von Münch-Bellinghausen''' </center> || <center>'''24.02.1823''' </center>|| <center>'''5059''' </center> |
|} | |} | ||
{| class="wikitable" width="80%" | {| class="wikitable" width="80%" | ||
Version vom 31. Juli 2016, 06:37 Uhr
DEUTSCHER BUND
Chronik des Jahres 1836
| Hauptseite | ||
| Jahres-Chroniken | ||
| Länderchroniken | ||
| frühere Chroniken Deutschlands | |||||||||||||||||||||||||
| Chronik des Deutschen Bundes des Jahres ... 1826 - 1827 - 1828 - 1829 - 1830 - 1831 - 1832 - 1833 - 1834 - 1835 | |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
| Chronik des Deutschen Bundes des Jahres ... 1837 - 1838 - 1839 - 1840 - 1841 - 1842 - 1843 - 1844 - 1845 - 1846 | |||||||||||||||||||||||||
| spätere Chroniken Deutschlands | |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||