Stammesverband der Franken 320: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hauptorte: u.a. Duisburg Staatsform: Monarchie
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
! width="30%" | Herrschaftsjahre | ! width="30%" | Herrschaftsjahre | ||
|- | |- | ||
| − | | <center> </center> || <center> '''Hunno der Sugambrer'''<br>''' | + | | <center> </center> || <center> '''Hunno der Sugambrer'''<br>'''213-253'''</center> || <center> '''Hilderic'''<br> ''(Childerich)'' </center> || <center>'''40''' </center> |
|- | |- | ||
| <center> </center> || <center> '''Hunno der Sugambrer'''<br>'''11 BC-AD 20'''</center> || <center> '''Chlodio II.'''</center> || <center>'''31'''</center> | | <center> </center> || <center> '''Hunno der Sugambrer'''<br>'''11 BC-AD 20'''</center> || <center> '''Chlodio II.'''</center> || <center>'''31'''</center> | ||
Version vom 7. November 2016, 20:33 Uhr
STAMMESVERBAND DER FRANKEN
Dekade 320-329
| Hauptseite |
| |
| Jahres-Chroniken | ||
| Länderchroniken | ||
| frühere Chroniken Deutschlands | |||||||||||||||||||||||||
| Volk der Germanen | |||||||||||||||||||||||||
| Germania Magna | |||||||||||||||||||||||||
| Chronik des Stammesverbandes der Franken 200-511 | |||||||||||||||||||||||||
| 220 / 230 / 240 / 250 / 260 / 270 / 280 / 290 / 300 / 310 | |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
| 330 / 340 / 350 / 360 / 370 / 380 / 390 / 400 / 410 / 420 | |||||||||||||||||||||||||
| Chronik des Stammesverbandes der Franken 200-511 | |||||||||||||||||||||||||
| Übersicht über das Fränkische Reich 511-843 | |||||||||||||||||||||||||
| spätere Chroniken Deutschlands | |||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
